Президент заверил, что борьба с контрабандой будет проводиться в жесткие сроки

Президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с соседними странами — членами Европейского союза (ЕС) о прекращении контрабанды. Об этом президент заявил на совещании с представителями силовых ведомств во время рабочего визита в Ужгород Закарпатской области, передает «РБК-Украина».

Он отметил, что сейчас будут поставлены жесткие сроки для преодоления Украиной контрабанды.

«В ближайшее время у меня состоятся соответствующие консультации с руководством стран — наших соседей. Потому что контрабанда из этого дока не может происходить без того, чтобы там, с той стороны границы, ее не ждали. Это подтверждение трансграничной коррупции, и мы объединим усилия: Украина с нашими соседями — членами ЕС, для того, чтобы и с той стороны все эти квадрокоптеры, дельтапланы, катапульты — дошло уже до того, что Ан-2 используют для десантирования контрабанды — мы прекратим», — заявил Порошенко.

Напомним, президент  сегодня, 15 июля, находится с визитом в Закарпатской области, в рамках которого были представлены на должностях новые руководители региона.

Порошенко также анонсировал полную смену руководства пограничной службы в Закарпатской области. В частности, по его словам, отстранены руководители двух пограничных отрядов.

Как ранее сообщалось, руководители всех 13 районных государственных администраций (РГА) Закарпатской области написали заявления об увольнении. Такое решение связано со сменой руководства в области – увольнением председателя Закарпатской ОГА Василия Губаля.