В НАБУ рассказали о расследовании против Фирташа

Национальное антикоррупционное бюро проводит расследование по делу закупок газа по завышенным ценам Одесским припортовым заводом в компании Ostсhem. Об этом говорится в письме НАБУ в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана с июня 2017 года.

Кремль высылает американских дипломатов

Российское издание Коммерсант сообщает, что руководство РФ собирается сократить число работников дипломатических представительств США на своей территории более чем на 700 человек.

В мировом футболе зреет новый денежный скандал

Президент ла лиги Хавьер Тебас считает, что «ПСЖ» в случае покупки нападающего «Барселоны» Неймара за 222 миллиона евро нарушит правила УЕФА и Евросоюза. По его словам, этот вопрос касается не только каталонского клуба, но всего испанского футбола.

Как украинский пилот героически посадил аварийный самолет: кадры из кабины

В сеть попало видео с борта авиалайнера Airbus A320. Его пилот-украинец Александр Акопов посадил в сильный шторм в аэропорту Стамбула. На видео видно как самолет трясет, слышны крики пассажиров.

Одесский диверсант получил суровое наказание

Мужчину признали виновным в диверсии и незаконном хранении взрывчатки. Апелляционный суд Одесской области оставил в силе приговор суда первой инстанции, которым было назначено 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества мужчине за подрыв железнодорожного пути.

Источник: Politeka