Обвинение грузинской прокуратуры, из-за которого экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили лишился гражданства Украины, базируется на нескольких незначительных покупках политика

Об этом на своей странице  в Facebook написал корреспондент и фотограф Зураб Джавахадзе.

Новое гражданство Саакашвили: политик расставил все точки

Одной из причин, по которой грузинская прокуратура возбудило дело против Саакашвили – является покупка его делегацией венка на похоронах чешского диссидента и политического деятеля Вацлава Гавела.

«По всей видимости по мнению грузинской прокуратуры и Петра Порошенко, Саакашвили за 2 дня до похорон, должен был лично пойти в лес, срубить деревья, и сплести венок своими руками. Ведь он возглавлял делегацию своей страны, и не имел право за государственные деньги покупать венок», — отметил корреспондент.

Также Джавахадзе подчеркнул, что за 9 лет президентства Саакашвили в Грузии его смогли обвинить в коррупции на основании покупки 7 пиджаков для официальных встреч, трех чеков из суши баров и двух походов к массажисту.

«Я желаю моим прекрасным украинским друзьям, которые активно критикуют Мишу, чтобы хотя бы их внуки, дожили до того момента, когда пост президента Украины займет, такой же «ужасный коррупционер» как Саакашвили», — добавил он.

Напомним, Михаил Саакашвили продемонстрировал, как на самом деле выглядит его подпись.

Как ранее писала Politeka, по словам Саакашвили, причиной лишения его украинского гражданства стала поддельная анкета, в которой указаны ложные сведения.

Источник: Politeka