Пассажиры поезда «Интерсити», который протаранил автомобиль на переезде, рассказали подробности столкновения

По их словам, столкновение произошло рядом со станцией «Дарница» в Киеве.

В результате аварии поезд протащил обломки машины почти километр.

«Мы готовились выходить на «Дарнице», и внезапно поезд встал. Отключилась автоматика, был некоторый сумбур как у пассажиров, так и у персонала. Некоторые люди, особенно среди тех, кто опаздывал или был с детьми, заметно нервничали», — рассказал очевидец.

Также пассажиры сообщили, что следующего поезда, который должен был приехать за ними на смену старому, им пришлось ждать порядка трех часов.

Кроме того, люди остались абсолютно не удовлетворены действиями персонала поезда.

«Первые 15 минут после происшествия — полное отсутствие информации! Ошалевший машинист и перепуганные стюардессы бегают по вагону и никак не реагируют на вопросы пассажиров! Персонал поезда абсолютно не подготовлен к чрезвычайным ситуациям!», — написала Лина Алисова.

Активисты общественного формирования «Служба обороны Барышевского района» со ссылкой на спасателей говорят, что в автомобиле, который протаранил поезд «Константиновка — Киев», в момент столкновения никого не было.

«Пьяный водитель выехал на колею и оставил машину… Сейчас владелец авто уже в полиции», — отмечают активисты.

На месте столкновения также были обнаружены и права водителя авто, которое попало под колеса поезда.

Как писала Politeka, в Барышевке под Киевом на переезде поезд «Интерсити» протаранил автомобиль. О причинах аварии пассажирам официально не объявляли.

Источник: strana.ua