В сети показали, как отдыхают летом жители временно оккупированной части Донбасса

Многие из них ездят в пгт Седово Донецкой области, где находится единственный морской курорт, контролируемый террористами. Соответствующее видео опубликовано в Twitter на странице Донбасс.Реалии.

Отмечается, что в «ДНР» предлагают отвезти на отдых в Сочи и даже на территорию оккупированного Крыма, но большинство людей все же едут в Седово.

«В Крым или в Сочи – далековато, хочется поближе», — комментируют жители «ДНР».

Все, кто желает попасть на данный курорт, по приказу террористов, должны заполнить миграционные карты. Дело в том, что Седово террористы внесли в так называемый реестр международных маршрутов, и даже не пустили туда представителей миссии ОБСЕ, назвав поселок «зоной с особым статусом».

Из «ЛНР» также везут в Седово, хотя ехать туда из оккупированного Луганска дольше и дороже.

«Донецкая ривьера» или Крым: где отдыхают жители оккупированной части Донбасса https://t.co/SXDUcXyBfY pic.twitter.com/xIUuuar32r

— Крым. Реалии (@krymrealii) 1 августа 2017 г.

Напомним, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что в пансионаты и базы отдыха н.п. Седово и Обрыв Новоазовского района свезли российских наемников. Кроме того, перед населенными пунктами установили блок-посты, ограничив перемещение местного населения.

Также сообщалось, что боевики не пропускают патрули миссии ОБСЕ в оккупированный поселок Седово. «Командиры» самопровозглашенной «республики» объявили курортный поселок «пограничной зоной с особым статусом».

Источник: Politeka