Стало известно, каким украинцам стоит отправиться в РФ за российским паспортом

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Сколько украинцев получили гражданство РФ за время агрессии Кремля

«Россия объявила о упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Потирая ручки, кремлевские дяди не могут нарадоваться своей очередной гибридной выдумке. Вот народ украинский массово попрет за русскими паспортами, а затем, глядишь и украинцев то не останется — сплошь советские русские граждане. Да вот вопрос – а чего ради, даже плохообразованному, забитому пропагандой раша тиви человеку вступать в российское подданство и брать российский паспорт?», — пишет он.

Аваков уверен, что обладатель российского паспорта не сможет радикально изменить свою жизнь, не станет получать зарплату больше, лишь потому, что получил российское гражданство. Также в России существует огромная проблема со свободой слова и гражданскими свободами, что также отразится на качестве жизни.

По словам министра, если после трех лет войны, смертей и лжи принесенных Россией украинцам — все еще остаются люди, которые хотят «воссоединиться» с Россией, «туда им и дорога».

«Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше украинское гражданство с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак. Поэтому пусть идет, кто хочет. Я бы даже сказал – пусть катится», — подчеркнул Аваков.

Как уже сообщала Politeka, с момента захвата Россией Крыма и начала войны в Донбассе весной 2014 году количество украинцев, которые получают паспорта РФ, ежегодно неуклонно растет.

Также, ранее российский журналист и телеведущий Евгений Киселев объяснил, почему необходимо вводить визовый режим между Украиной и Россией.

Источник: Politeka