В центре города появилась  «Аллея российской славы»

Несмотря на все заверения России о том, что она не участвует в боевых действиях на Донбассе, а в Украине идет “гражданская война”, в оккупированных города то и дело появляются метки “русского мира”. Об этом пишет в Facebook журналист и блогер Денис Казанский.

Так,  в центре Донецка в рамках проекта «Аллея российской славы» поставили памятник Сергию Радонежскому. Такую ситуацию журналист считает смешной, поскольку оккупанты все время “палять” и не могут удержаться от соблазна пометить территорию.

“»Их там нет», а «аллея российской славы» есть. Донецк объявляет себя столицей Малороссии, а аллея славы почему-то все равно российская. Как во всем этом разобраться без хорошего косяка?”, — задается вопросом Казанский.

Напомним, что представители ОРДЛО включили в свои требования на освобождение российского «потеряшку», кадрового военного российской армии Виктора Агеева, утверждая что это «ополченец».

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали еще одного российского военного, который воевал на стороне боевиков на Донбассе. Отмечается, что российский военнослужащий из 104-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения (в/ч 11387, Чита, Российская Федерация) принимал участие в боях за Углегорск и Дебальцево.

Источник: Politeka