Министр правительства Гройсмана попробовал оправдать восторг шефа арбузами на барже

Министр инфраструктуры Владимир Емельян стал очередным участником полемику по арбузам, которые баржей плывут из Херсонской области.

Лох-налог и министр финансов Д.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман считает этот факт большим достижением своего правительства. Впрочем, блогеры, эксперты и политики высмеяли арбузную «победу» и посоветовали главе Правительства не уподобляться своему предшественнику Николаю Азарову, который считал победой дешевую капусту во время резкого роста цен.

Омелян вступился за шефа.

«Поскольку прогрессивную общественность весьма возмутили арбузы, которые движутся баржей вверх по Днепру, как профильный министр должен разъяснить определенные вещи», — сказал министр. Он пустился в объяснения, что арбузы из Херсона — это результат работы правительства по развитию речного транспорта и вообще победа довольно достойная.

В конце Емельян предложил сделать по прибытию арбузов в Киев праздник.

«А относительно арбузов — когда-то киевляне радостно встречали баржи с арбузами на Киевском речном вокзале. Можем в следующем году провести праздник «Первого украинского арбуза»», — отметил Емельян.

Напомним, что украинцы в сети активно обсуждали «позитивную новость» от премьер-министра Владимира Гройсмана. Чиновник в Facebook сообщил, что «впервые за 14 лет херсонские арбузы отправятся в столице не автодорогами, а речным транспортом».

Напомним, что журналист ранее показал доказательство фейка другой «перемоги» Гройсмана.

Источник: Politeka