Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа следует оценивать с точки зрения американцев, а не украинцев

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко у себя на странице в Facebook.

«Надо оценивать его действия не с точки зрения украинцев, а с точки зрения граждан США. Трамп не стал «сливать» интересы страны в вопросе с Россией. Он явно борется против каких-то интересов Европы, которая хочет занять более выгодную позицию. Здесь важно понимать, что Трамп, как человек, который пережил взлеты и падения, умеет подниматься. Он может стать выгодным президентом-союзником Украины», — отметил политик.

Помимо этого Николаенко уточнил, в каком случае американский лидер согласиться поддерживать Украину.

«Могу сказать точно, что если мы будем сильными, и будем выходить с разумными вещами, которые в каких-то аспектах будут выгодны американцам, он нас поддержит», — подчеркнул политик.

Напомним, по информации американских журналистов, Пентагон и Госдепартамент США планируют предоставить Украине целый ряд вооружений в рамках своего нового плана. По их словам, предполагаемый пакет военной помощи будет включать в себя зенитные вооружения, которые будут определены как оборонительное оружие.

Как ранее писала Politeka, по мнению Николаенко, действия нынешней власти по отношению к бывшему одесскому губернатору Михаилу Саакашвили являются репрессией.

Источник: Politeka