Дело Януковича: против экс-президента появилось новое оружие

Дело «Межигорья» перспективнее дела о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение высказал политический консультант Руслан Бортник. «Дело «Межигорье» является более перспективной в отношении окружения Януковича, и не только окружения Януковича, потому что, действительно, объект передавался в госсобственность в 2007 году, и к нему было причастно окружение тогдашнего президента Ющенко», — отмечает эксперт. По его словам, она перспективна, поскольку все необходимые документы доступны и находятся в Украине.

Совбез ООН принял резолюцию по предотвращению передачи оружия террористам

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о предотвращении приобретения оружия террористами, направленной на преодоление постоянной угрозы выработки, хранения, передачи, приобретения или использования оружия террористическими группами. Делегация Украины призвала к усилению экспортного и пограничного контроля, в частности правил передачи оружия, военной техники или чувствительных материалов, а также к укреплению сотрудничества правоохранительных и разведывательных органов государств.

Дело Майдана: ГПУ заявила о прогрессе

Судебное разбирательство по делам Евромайдана уже происходит. Об этом заявил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. Он уточнил, что, например, в рамках дела о «студенческий Майдан» уже идентифицировано исполнителей. По его словам, за последний месяц хорошо сработали розыскные службы, задержали лиц, находившихся в розыске — двух «беркутовцев» и одного человека, долгое время подозревалась в совершении избиения. Горбатюк отметил, что «дело Майдана», в которой фигурирует Янукович, по всем эпизодам с преступной противодействием протестным акциям, насчитывает сегодня 3,5 тысячи томов.

Санкции и летальная оружие: Путину предрекли катастрофу

Украинский политолог Юрий Романенко, комментируя подписание президентом США Дональдом Трампом закона о новых санкциях в отношении России, отметил, что российская сторона в таких условиях может пойти на кардинальные шаги. Хотя такие действия Кремля, по слоавамы Романенко, и с учетом положения вещей в американской политике, будут иметь для президента РФ катастрофические последствия. «… потому что кроме того, что он получит санкции, они могут получить еще более жесткие санкции с точки зрения ограничения продажи газа, нефти на мировом рынке. И Украина однозначно получит летальную оружие, которое мы очень долго просили », — добавил он.

Медведев о новых санкциях: объявления Москве полноценной торговой войны

Надеждам на улучшение отношений Соединенных Штатов и России пришел конец. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя новый пакет американских санкций против Кремля. Он также считает, что Москве была объявлена ​​настоящая торговая война, и президент США Дональд Трамп таким образом продемонстрировал бессилие.

Источник: Рoliteka.