Мужчина, ударивший в лицо журналиста НТВ во время прямого эфира, признался, что воюет против Украины

2 августа во время эфира о праздновании Дня ВДВ в Москве к журналисту Никите Развозжаеву подошел мужчине в футболке организации «Оплот» и на просьбу не мешать работе ударил его в лицо.

После задержания нападавший рассказал, что не имеет отношения к ВДВ. Он также сообщил, что ездил воевать, но «не в России, а там, где Захарченко».

«Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все», – сказал нападавший Александр Орлов.

Против него открыто уголовное дело по статье «побои». В «Оплоте» отрицают причастность Орлова к их организации.

Отметим, что нападавший находится в полицейском участке в районе Якиманки. После задержания появилась информации, что пьяный мужчина не «вдвшник», а представитель террористической организации «Оплот», которая воюет на стороне боевиков на Донбассе, так как он был в футболке «оплота». Но как оказалось позже, он не имеет отношения и к «ДНР».

Позже российский корреспондент Никита Развозжаев рассказал подробности нападения на него во время прямого эфира с празднования Дня ВДВ.

Источник: Politeka