Стало известно, к чему украинцам стоит готовиться после того, как аномальная жара пойдет на спад

Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

Водитель автобуса не выдержал жары: страшное ДТП с пострадавшими (фото)

По ее словам, погодная осень начнется гораздо раньше календарной.

«Сейчас мы с вами эту жару должны пережить, и где-то после 10 августа будет понижение температуры. И дальше, по сути, начинается осень. Где-то с середины августа температурный режим уже не будет достигать таких высоких температур – он будет значительно ниже, по температурному режиму будет достаточно комфортно», — рассказала  Мартазинова.

Как сообщала Politeka, во Львове 3 августа на улице Пасечной прохожие обнаружили тело мужчины. По словам медиков, по предварительной информации, причиной смерти, вероятно, стали проблемы с сердцем. Скорее всего, сердце пенсионера также не выдержало чрезмерной жары.

Кроме того, 2 августа в Одессе скончался 55-летний начальник одной из клиник Военно-медицинского клинического центра Южного региона. «Упал на аллее. Вероятно, инфаркт спровоцировала жара», — сказал сотрудник центра.

Источник: Рoliteka.