Россия подумывает ввести санкции против немецкого концерна Siemens

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров.

В России придумали новое оправдание турбинам Siemens

Так в Москве отреагировали на новые антироссийские санкции ЕС, введенные из-за поставок турбин Siemens в аннексированный Крым.

«Несмотря на четкие заявления России, что поставок не было, Siemens занял другую позицию. У них очень большой офис у нас, они продают здесь очень много бытовой техники, Bosh — это тот же Siemens. Посмотрим, какие ответные меры рассмотрит Минторг, МИД, эти меры, я думаю, будут», — сказал Джабаров.

Сенатор также храбрился, заявляя, что нет смысла драматизировать ситуацию, поскольку «без турбин Siemens мы точно переживем».

Как сообщала Politeka, в Брюсселе приняли решение ввести санкции в связи с поставкой в Крым турбин Siemens.

В частности, Евросоюз ввел санкции против ряда российских чиновников. Ими оказались замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак и гендиректор «Технопромэкспорта» Сергей Топор-Грилка.

Напомним, руководство компании Siemens сообщило, что потеряет до 200 млн евро в Российской Федерации из-за скандала с поставкой турбин на оккупированный полуостров Крым.

Отметим, что страны Евросоюза поддержали предложение Германии усилить санкции против России в связи с поставкой в Крым турбин Siemens.

По материалам «РИА Новости»