Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко провел очередную блестящую защиту титула

В своем юбилейном десятом бою на профи-ринге украинец эффектно избил колумбийца Мигеля Марриагу. Несмотря на то, что перед боем Марриага обещал удивить украинца, сюрпризов от колумбийца зрители так и не дождались. Разве что ударов головой, в результате которых у Ломаченко под глазом возникло рассечение.

Уже в третьем раунде Hi-Tech потряс 30-летнего «Скорпиона», отправив его в нокдаун. Сразу после этого началась издевательская бравада от Ломаченко. Василий зашел в угол и специально начал провоцировать соперника, пританцовывая и призывая идти в атаку.

В следующих раундах украинец лишь наращивал темп, выбрасывая все больше ударов, демонстрируя невероятную скорость рук. С каждой минутой комбинации Василия становились все сложнее для обороны Марриаги. Колумбиец держался до последнего, однако в концовке 7-го раунд вновь отправился в нокдаун. Претендента спас гонг, однако в итоге он отказался продолжать бой. На 8-й раунд Мигель уже не вышел.

Таким образом Ломаченко провел уже третью успешную защиту пояса WBO во втором полулегком весе. Учитывая нежелание остальных чемпионов в его дивизионе проводить объединительные бои, можно предположить, что после этого поединка Василий подымется в легкий вес (130 фунтов, до 61,235 кг). Там украинца уже ждет непобедимый чемпион по версии WBO Майки Гарсия.

К поздравлениям Ломаченко присоединился и Президент Украины Петр Порошенко. В комментариях к его сообщению, Василия называют гордостью страны, а некоторые пользователи называют Василя Ломаченко и Александр Усика достойной заменой братьям Кличко.

Напомним, журналист ESPN Дэн Рафаэль со ссылкой на Атлетическую комиссию штата Калифорния опубликовал размеры гонораров боксеров вечера бокса 5 августа в Лос-Анджелесе. Украинский боксер чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко заработает 750 тысяч долларов.

А поединок в котором Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBO против колумбийца Мигеля Марриаги, не транслировали в России.

Источник: Politeka