Вопрос аннексии украинского полуострова Крым следует поднять после урегулирования ситуации на Донбассе

Об этом сообщил уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Ерлер.

В оккупированном Крыму слагают песни о мосте, которого нет (видео)

«В Европе есть консенсус относительно того, что сначала нужно сконцентрироваться на политическом урегулирования кровавого конфликта на востоке Украины, и только на более позднем этапе этого политического процесса, следует переходить к обсуждению темы Крыма», — отметил еврочиновник.

В то же время Ерлер уточнил, когда с России будут сняты санкции.

«Ослабление санкций Евросоюза в отношении Москвы возможно только после полной реализации минских договоренностей, включая прекращение огня на Донбассе», — подчеркнул он.

Напомним, глава Свободной демократической партии Германии Кристин Линднер сообщила, что вопрос аннексии Крыма следует временно «загерметизировать» и сначала достичь прогресса о другим пунктам отношений с Москвой.

Как ранее писала Politeka, украинский активист из оккупированного Крыма, который выразил протест против аннексии полуострова и за это был приговорен к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима, выступил на заседании суда с последним словом.

Источник: DW