В результате решения конфликта на Донбассе, Евросоюз сможет решить сразу несколько проблем

Такое мнение высказал украинский дипломат Богдан Яременко.

Таким образом украинский дипломат Богдан Яременко прокомментировал заявление немецкого чиновника Гернота Елера, в котором тот заявил о первостепенной необходимости решения проблемы на Донбассе.

В оккупированном Крыму слагают песни о мосте, которого нет (видео)

«После решение проблемы Донбасса, можно будет, во-первых, восстановить торговлю с Россией, а во-вторых, забыть о проблеме с Крымом. Мужчина говорит, что такой подход – это европейский консенсус. Ну, тут врет. Знаю я несколько европейских лидеров, которые так не думают. И не говорят», — отметил он.

Помимо этого дипломат рассказал, почему слова немецкого дипломата являются «циничными».

«А цинизм немецкого уполномоченного, демократа, реалиста и дипломата не в нежелании реально смотреть на проблему Крыма, а в том, что ему глубоко наплевать на проблему Приднестровья, Абхазии и Осетии. Ради торговли с Россией он готов рискнуть европейской безопасностью», — подчеркнул Яременко.

Напомним, уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Елер сообщил, что вопрос аннексии украинского полуострова Крым следует поднимать после урегулирования ситуации на Донбассе.

Источник: Politeka