Международное разведывательное сообщество InformNapalm идентифицировало уже 44 типа вооружения и спецтехники из России на Востоке Украины

Международное сообщество InformNapalm во время мониторинга и разведки открытых источниках информации (анализ спутниковых снимков, видео от случайных свидетелей, личные фотографии из социальных страниц наемников и кадровых российских военных) идентифицировала более 30 типов вооружения и спецтехники ВС РФ на Донбассе.

В основном это сравнительно новые образцы техники, взятые на вооружение в России в течение 2004-2015 годов. Присутствие указанного в отчете вооружения и техники на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей прямо указывает на российский след их происхождения.

Следует отметить, что использование русского новейшей военной техники на Донбассе не является массовым явлением и имеет скорее характер испытаний. Большая часть выявленных комплексов относится к средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки (РЭР). Такие типы вооружения могут обслуживаться только квалифицированными специалистами, поэтому передача этой техники боевикам незаконных вооруженных формирований невозможна. Обслуживание проводится кадровыми российскими военнослужащими.

Параллельно с испытанием на Донбассе новейших типов вооружения военно-политическое руководство Российской Федерации наполняет оккупированные территории вооружением старых советских образцов, розконсервовуючы его со складов.

Напомним, украинский диссидент Степан Хмара объяснил, как остановить войну на Донбассе: надо принимать меры на международной арене, создавать антиимперский, антитеррористический блок.

А среди консерваторов Америки есть те, кто выступают против предоставления Украине летального оружия.

Источник: «InformNapalm«