В сети сообщили о ликвидации в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе российского оккупанта, который воевал за террористов «ДНР»

Речь идет о Сергее Лабусов, сообщает Necro Mancer на странице в Twitter.

«Рашист Лабусов Сергей Игоревич» Даниил «(26/11/76, Пенькове, Новосибирская область) убит 03.08.17», — говорится в сообщении.

При этом в одном из постов о ликвидации оккупанта, размещенном в социальных сетях, оставил комментарий его сын, который угрожает приехать в Украину и также вступить в ряды террористических бандформирований.

Новость о гибели боевика активно комментируют в сети.

«Сынок на новороссийском или на малороссийском пишет?», «Лучше бы он дома остался и детей своих учиться заставил!», «Русский язык проще в Донецке защищать, чем в Пенькове», — пишут в интернете.

Как сообщала Politeka, 19 июля заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что колонны сепаратистов, которые покидали Славянск и Краматорск три года назад, не была уничтожены по одной причине – в них были гражданские.

Отметим, только в течение месяца в Луганской области погибли семь мирных жителей. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. По его словам, миссия ОБСЕ зафиксировала семь жертв среди гражданского населения от ведения боевых действий. «За последний месяц в Луганской области было зафиксировано 7 жертв среди мирного населения», — отметил он. В целом же, с начала года наблюдатели зафиксировали 341 жертву среди мирного населения.

Источник: Politeka