Народная артистка СССР София Ротару по-королевски отметила свое 70-летие

Вместе с семьей она отпраздновала свой день рождения на Сардинии. Компанию ей составили сын Руслан, невестка Светлана и их дети: Соня и Анатолий.

София Ротару отметила юбилей в вышиванке (фото)

«София Михайловна специально для своего юбилея заказала частный самолет и яхту. На самом деле она не любит строить, но в этот раз решила организовать праздник не столько себя, сколько своим близким людям», — рассказали друзья певицы.

В компании, которая предоставляет услуги частных самолетов, на котором летела семья Ротару, тоже сообщили некоторые детали.

«Лететь из Баку в Сардинии 6:00, самолет без дозаправки не сможет долететь. Если лететь с дозаправкой, сумма за самолет будет около 27 000 евро за полет в одну сторону », — рассказала сотрудница туристической компании« Содис »Ольга Наретя.

Отмечая юбилей, София Михайловна не могла не порадовать поклонников своими фотографиями. Все без исключения фанаты певицы отметили, что она совершенно не выглядит на свой возраст.

«Меня никто бабушкой не называет. У нас в семье есть Соня — старшая и Соня — младшая. Никогда я не слышала, чтобы меня внуки называли бабушкой. Только Соней. Это желание внуков. Они мне говорят: «Никто не верит, что ты наша бабушка! Очень молодая!», — отвечает Ротару на вопросы о своей внешности.

В окружении певицы признались по секрету, специально перед юбилеем София Ротару регулярно посещала дорогой заграничный салон красоты. Хотя сама виновница торжества видит причину своей вечной молодости в другом.

«Секрет в любви. Я люблю жизнь, люблю близких, люблю своих зрителей », — заверила звезда.

Отметим, президент России Владимир Путин отметил, что Ротару по праву пользуется большой и действительно всенародной любовью.

Напомним, 22 июля, во Львове умер известный музыкант Юрий Шарифов, который сотрудничал с Софией Ротару. Шарифов, который был основателем ансамбля «Живая вода», в котором начинали карьеру Лилия Сандулеса и Иво Бобул.

Источник: «Знай.ua».