Условия в поездах Укрзализныци вызывают много вопросов не только у наших земляков

Недавно все «прелести» поездки проверили на собственном опыте и поляки. О впечатлениях от поездки на странице в Facebook написала Ksu Artamonova.

Пассажиры из соседней страны ехали вместе с ней в соседнем купе в направлении Львов-Бердянск. Женщине стало неудобно, что иностранцы вынуждены видеть реальное положение вещей воочию и очевидно они также не остались довольны:

«После того как они сели в поезд, и увидели все «, прелести» этого крутого вагона — с их купе только и слышно kurva». Украина — центр Европы и хохот, … Мне стыдно. Будто это я их пригласила в гости, а поселила в сарае. Купе изнутри обитое линолеумом. На стенах коврики из бабушкиного дома прошлого века. Под ногами ковровые дорожки времен номенклатуры, «.

По ее мнению, полякам было бы значительно удобнее приобрести авиабилет, ведь разница не такая уж и поразительная: поездом — 915 гривен, самолетом — 1500 гривен.

Пользователи предложили напомнить пассажирам, кто именно из занимается реформами Укрзализныци:

«Их земляк руководит нашей железной дороге. Это им должно быть стыдно», — пишут в комментариях.

Ранее СМИ сообщали, что осенью министр транспорта Владимир Омелян и руководитель «Укрзализници» Войцех Балчун покинут свои посты. Неспособность к конструктивному диалогу и постоянное противостояние со всеми, является ключевой претензией к Омеляну. Отсутствие результатов работы, провал реформ и высокая конфликтность — причины, по которым не будет продлеваться контракт с Балчуном. В этой связи уход Омеляна будет последовательным действием, дабы не создавать ситуацию его победы в конфликте вокруг «Укрзализници». Вынужденная мера по переподчинению «Укрзализныци» не дала результатов, а только усугубила конфронтацию Омеляна со всеми.

Источник: «Знай.ua».