Китай тряхнуло мощным землетрясением, есть погибшие

Мощное землетрясение магнитудой 6,3 балла потрясло Западный Китай. Эпицентр землетрясения находился в 137 км к северо-востоку от города Инин в провинции Синьцзян вблизи границы с Казахстаном. В городе проживает более 500 000 человек. Число жертв землетрясения, по последним данным, возросло до девяти, еще 164 человека пострадали. По меньшей мере пятеро погибших — туристы. С потенциально опасной зоны было вывезено 31 тысячу 500 туристов.

Новое оружие КНДР: Трамп пообещал Пхеньяна «небывалую ярость»

Президент США Дональд Трамп очень жестко отреагировал на новость о создании Пхеньяном ядерной боеголовки. «Для Северной Кореи лучше больше не угрожать США. Они встретятся с яростью, которую мир еще не видел», — сказал Трамп. Его заявление прозвучало после того, как мериканська разведка выяснила, что КНДР произвела ядерную боеголовку, которую можно установить на межконтинентальную баллистическую ракету. Их в Северной Корее около 60. В США считают, что таким образом Пхеньян еще на шаг приблизился к становлению в качестве полноценной ядерной державы.

В «ДНР» паника: Захарченко готовится к прорыву

Боевики заявляют об эскалации на Донбассе и прогнозируют обострение. Об этом заявил главарь террористов с фейковых республики «ДНР» Александр Захарченко. По словам сепаратиста, обострение в Донбассе может произойти в ближайшее время. «Каждый вечер происходят попытки прорыва в районе юга, позавчера — на Светлодарск дуге, противник усиливается, завозит боеприпасы и личный состав. Я думаю, что обострение в ближайшее время будет», — сказал Захарченко.

Восстание в столице: полиция приехала усмирять возмущенных киевлян (видео)

Жители Киева перекрыли дорогу и участвовали в столкновениях с полицейскими. Акция протеста началась на улице Братиславская. Митингующие перекрыли шесть полос дороги в сторону станции метро «Черниговская». А причиной акции стал протест против сноса парковки возле одного из строительных магазинов сети «Эпицентр», которой владеет депутат от БПП Александр Герега. На место проведения митинга приехали и полицейские. Между демонстрантами и правоохранителями произошли стычки.

Страшная находка: из пруда достали тела целой семьи

В пруду на Кировоградщине обнаружили тела четырех человек, из которых двое принадлежали детям. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. «В пгт Добровеличковка Кировоградской области 8 августа в местном пруду было обнаружено и изъято тела четырех человек, из них двое детей (2010 и 2008 годов рождения)», — говорится в сообщении. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Источник: Politeka