Каждая авария происходит из-за того, что кто-то нарушил правила дорожного движения

Крайне редко ДТП случаются при других обстоятельствах, по не зависящим от водителей причины, заявил заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий в эфире Общественного радио.

Что скрывают кортежи первых лиц: эксперты раскрыли секреты госохраны

«Как правило причинно-следственная связь, связана с теми или иными действиями водителя. Большинство аварий происходит из-за недисциплинированности и несоблюдение правил дорожного движения водителями», — отметил он.

Конкретизируя причины дорожных аварий он сказал, что за первое полугодие 2017 года, львиную долю ДТП повлекло нарушение правил маневрирования и несоблюдение опасной дистанции.
«К нарушение правил маневрирования относится 38% всех аварий, а к несоблюдение безопасной дистанции — 22,5%», — уточнил Билошицкий.

На третьем месте — нарушение безопасной скорости движения — 18%.

«Мы видим, что нарушение правил маневрирования и несоблюдение безопасной дистанции — более 60%. А это говорит о том, что водители прежде всего сами нарушают правила дорожного движения и своими действиями обуславливают совершение ДТП», — сказал заместитель начальника патрульной полиции Украины.

Он сообщил, что за первое полугодие 2017 произошло около 76000 ДТП, из них более 11 000 ДТП с пострадавшими, 1377 человек погибли в авариях.

Как сообщалось, журналисты программы «Схемы» несколько раз становились свидетелями, как кортеж генпрокурора Юрия Луценко нарушал правила дорожного движения. Позже появились подробностинарушения ПДД кортежем Луценко.

Напомним, 5 августа бывшая депутат ВР от Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе. По данным СМИ, авария произошла утром в субботу на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. По предварительной информации, водитель политика, который вез ее вместе с восьмилетней дочерью, не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с серпантина.

Отметим, российский советник главаря «ДНР» Александр Казаков заявил, что Бережная работала ради ликвидации Украины как государства.

Источник: Politeka