В ГФС заявили, что Роман Насиров не выходил на работу

Временно отстраненный от должности председателя Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров не может приступить к исполнению своих обязанностей председателя ГФС без соответствующего решения Кабинета министров.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина, комментируя информацию некоторых СМИ, что Насиров вышел на работу в ГФС.

«О выходе Романа Насирова на работу. Согласно распоряжению Кабмина №134-р от 3.03.2017 года, Насиров Р.М. отстранен от выполнения полномочий по должности председателя Государственной фискальной службы Украины. Это решение не отменялось и не изменялось, а значит действует «, — написала пресс-секретарь ГФС.

Она подчеркнула, что «без соответствующего решения правительства Р.Насиров к исполнению обязанностей приступить не может».

Также Непряхина напомнила, что на 9 августа 2017 исполняющим обязанности председателя ГФС является Мирослав Продан, которые он выполняет еще с 3 марта 2017 года.

Сегодня в приемной Насирова журналистам сообщили, что он снова вышел на работу с 4 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование в рамках уголовного производства в отношении Романа Насирова.

Источник: Politeka