Украинская общественность ополчилась на скандального политолога Константина Бондаренко

В частности, недовольство людей вызвала публикация статьи политолога, в которой он пытался обелить погибшую Ирину Бережную.

Гибель Бережной: появились новые подробности (фото)

Так, в своей статье он указывал,что несмотря на то, что Бережная состояла в «Партии Регионов» и неоднократно негативно высказывалась об Украине, нельзя называть ее плохой.

«Ирина Бережная никогда не была врагом Украины. То, что она не воспринимала Майдан и не воспринимала нынешнюю власть – не говорит о том, что она выступала против Украины. Кто сказал, что между Майданом и Украиной стоит знак равенства? Кто сказал, что Украина – это Порошенко или Аваков? Да, у нее были иные взгляды. Да, она считала, что у нас может быть иной путь развития, кроме западного. Но ведь это – не враждебность к Украине», — утверждает Бондаренко.

Также он обвинил людей, которые посмели писать правду о Бережной вместо хвалебных од в том, что они превратились в язвы и пороки постмайданного общества.

В свою очередь, в соцсетях украинцы крайне негативно встретили публикацию политолога и обрушились на него со шквалом критики.

Напомним, бывшая депутат Ирина Бережная разбилась в авто во время своего отдыха в горах Хорватии.

Позже стало известно, что медиамагнат Борис Фуксман и его жена приняли решение удочерить ребенка погибшей в автокатастрофе Ирины Бережной.

Источник: Politeka