В сети появились трогательные фото из поездки за телом погибшего героя АТО

На своей странице в Facebook глава общественной организации «Будуймо Україну разом» Игорь Финканин опубликовал фото, на которых можно увидеть, как жители сел прощались с украинским бойцом.

Как сообщил Финканин, он с коллегаами отправился за телом Владимира Зейлика, 21-летнего бойца, который 7 августа погиб в АТО при выполнении служебного задания.

На фото можно увидеть, как сотни жителей сел и городков, через которые проезжала машина с телом бойца встречали их со слезами на глазах и на коленях.

Напомним, Зейлик служил в сухопутных войсках в составе батальона «Донбасс» и погиб во время выполнения боевого задания от пули вражеского снайпера неподалеку Марьинки.

У погибшего остались родители и младший брат.

Как сообщалось ранее, главный боевик «ЛНР» Игорь Плотницкий устроил зачистку в рядах боевиков. Так, под горячую руку попали его «идейные» пособники, среди которых есть и граждане России.

Также руководство «ЛНР» выразило претензии российским кураторам относительно дальнейшего уменьшения финансирования из РФ на «социальную составляющую», в связи с чем размер пенсий и соцвыплат в «ЛНР» продолжает уменьшаться даже по сравнению с «ДНР»

Источник: Politeka