Стало известно о громком скандале, который произошел в одном из одесских ресторанов

В частности, волонтер Наталия Пранжу на своей странице в Facebook сообщила о том, что в один из известных одесских ресторанов запретили заходить воинам АТО.

Украинская певица «спалилась» на поддержке пророссийских боевиков (видео)

Служащие ресторана мотивировали свой отказ в обслуживании тем, что форма бойцов АТО пугает посетителей из Российской Федерации.

Сообщается, что речь идет о ресторане Cellini, который находится в центре города.

«Уже второй раз заходим туда с ребятами в форме. Это не просто «ряженные мальчики», это офицеры ССО (участники АТО), и второй раз косые взгляды и просьбы не пугать посетителей», — сообщила волонтер.

Также она сообщила, что о том, что форма украинских бойцов пугает посетителей заявляет администратор ресторана Эдуард.

«Когда ему начали объяснять, что именно благодаря этим ребятам он живет в городе, который не бомбят и жителей не ставят на колени, он сказал, что это не его мнение, а мнение посетителей, которые сейчас находятся в ресторане», — сообщила Пранжу.

По словам волонтера, она намерена инициировать проверку заведения «всеми возможными официальными органами» для выяснения законности подобных требований.

Напомним, 28 мая, у одесского ночного клуба в «Аркадии» устроили протест. Одним из инициаторов акции протеста был Сергей Стерненко, который ополчился на Лободу после ее выступлений в России.

Активисты ряда патриотических организаций, в частности ПС и «Автомайдан» собрались у ночного клуба с требованием остановить выступление певицы, а также лишить ее гражданства. Протест закончился дракой.

Источник: Politeka