Украинским волонтерам удалось вычислить телефонного террориста, который минировал здания

Как сообщают волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm, им оказался житель России.

Троллейбус протаранил военного «монстра» (фото)

«Один из наиболее активных телефонных террористов — это житель Новосибирска, гражданин Российской Федерации и Израиля Александр Аксиненко. Он не скрывает свою деятельность и даже рассказывает о терактах публично», — заявили волонтеры.

Отмечается, что преступник ощущал полную безнаказанность, так как после обысков в его квартире в 2014 году по запросу СБУ он получил от сотрудников ФСБ России лишь устные поощрения с рекомендацией «работать в том же духе».

Также выяснилось, что он регулярно рассылал анонимные письма в украинские силовые структуры.

«В письмах он заявлял, якобы лично руководил покушениями и подрывами автомобилей украинских силовиков: заместителя начальника отдела контрразведки управления СБУ Донецкой области полковника Александра Хараберюша (погиб 31 марта 2017), сотрудника СБУ полковника Юрия Возного (погиб 27 июня 2017) и сотрудника ГУР МО Украины полковника Максима Шаповала (погиб 27 июня 2017)», — пишут волонтеры.

Также волонтеры подчеркнули, что российские спецслужбы всячески покровительствуют деятельности телефонного минера и информационного террориста.

Напомним, сегодня 24 июля, прогремел взрыв в Одессе — на улице Жуковского взорвался автомобиль Жигули.

Как писала Politeka, стало известно, почему взорвался снаряд на Черкасском полигоне. В частности, в результате намотки детонирующего шнура от переносной установки разминирования на каток танка сработал детонатор. Ранения получили 8 военнослужащих, находившихся неподалеку

Источник: InformNapalm