Соломенский районный суд Киева арестовал одного из фигурантов дела о хищении денег на строительство «Стены» на границе с Россией

Суд арестовал директора ООО «Агентство защиты информации» Александра Кашубу на 60 суток. При этом Кашуба имеет возможность выйти из-под стражи предварительно внеся залог в размере 3,6 млн грн.

Стена Яценюка: САП озвучила сумму залога для арестованных (видео)

При этом арестованный директор свою вину всячески отрицает. Также он заявил, что озвученная судом сумма залога является для него неподъемной и заверил, что не намерен ее вносить.

Кроме того, сегодня суд рассматривает причастность к хищению выделенных на строительство «Стены» средств еще одного фигуранта – Вячеслава Майдановича, который является офицером Государственной пограничной службы.

Майданович также всячески отвергает свою причастность к хищению, а сторона обвинения требует взять его под стражу с возможностью внесения залога.

Напомним, НАБУ и САП задержали 6 человек, причастных к хищению средств, выделенных на проект «Стена».

Как писала Politeka, украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов считает, что для завершения строительства ограждения на границе Украины с РФ может потребоваться 20 лет.

Источник: 112.ua