В зоне проведения АТО минувшие сутки отметилась уменьшением интенсивности обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны боевиков

При этом террористы в основном использовали стрелковое оружие и гранатометы, сообщает штаб АТО.
Отмечается, что наиболее беспокойно конце суток было в Луганском направлении.

Феерический взрыв: силы АТО дали по зубам вражеской «недоимперии» (видео)

«Здесь боевики дважды из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим опорных пунктах неподалеку Станицы Луганской, а укрепления в поселке Счастье обстреляли из зенитной установки. Кроме того, вечером, бандиты почти час из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов били по украинским укреплениях в районе Крымского. В ответ силы АТО накрыли боевиков плотным огнем из гранатометов », — сообщили в штабе.

На Приморском направлении под гранатометный огонь противника попали опорные пункты ВСУ в Талаковке и Водяное.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил ранения. Один украинский воин погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве возле поселка Пески.

Напомним, что ранее американский генерал на передовой АТО сделал сенсационное заявление. Гости из США провели брифинг по оперативной обстановке в регионе. Кроме того, американский генерал пообщался с украинскими воинами.

Источник: Politeka