Отставка главы «Укрзализныци» Войцеха Балчуна не вернула предприятие в подчинение министра инфраструктуры Владимира Омеляна

Об этом в интервью Politeka заявил политолог, директор института менеджмента и политики Руслан Бортник.

Дело в том, что по его словам, Евгений Кравцов, которого поставили головой вместо Балчуна — приближенная к премьер-министру Владимиру Гройсману.

«Несмотря на то, что Кравцов был заместителем министра инфраструктуры, это фигура приближена к Гройсмана и к президенту Украины, а не к Емельяна. По большому счету Емельян эту борьбу проиграл, несмотря на то, что сегодня он аплодирует освобождению Балчуна. Это для него Пиррова победа. Потому что ему никто не вернул в подчинение «Укрзализныцю»», — заявил политолог.

Напомним, глава «Укрзализныци» Войцех Балчун сообщил о своей отставке по личным обстоятельствам. Сейчас его обязанности временно исполняет первый замминистра инфраструктуры и глава Набсовета Евгений Кравцов.

Отметим, по мнению первого президента Украины Леонида Кравчука, после увольнения руководителя Укрзализныци Войцеха Балчуна такая же участь может постигнуть и и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Читать материал полностью.
Источник: Politeka