Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу в 1/8 финала на турнире Premier 5 над Винус Уильямс в Торонто

Примечательно, что соперницы лишь один раз играли друг против друга на корте.

Украинская теннисистка стала ужасом легендарной Уильямс

«Пыталась сосредоточиться только на своей игре и выигрывать очко за очком. Пыталась быстро передвигаться по корту и следить за мячом, играя больше в глубину. Я должна была успокоится и сосредоточиться на сегодняшнем поединке», — отметила Свитолина.

Она добавила, что давно следит за карьерой Уильямс.

«Я знаю Винус Уильямс много лет, она стала профессионалом в 1994 года, в тот год я только родилась. Поэтому мне действительно надо было отдаться в полную силу на корте», — сказала теннисистка.

«Замечательно, что я выиграла. Хотя я стараюсь не задумываться о таких вещах, чтобы не упустить ничего важного в жизни. Другое дело, что такие победы придают уверенности в игре», — рассказала Элина.

Отметим, что Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Торонто. За путевку в полуфинал украинка поборется с испанкой Гарбин Мугуруслю.

Как сообщалось, на старте турнира Premier 5 в Торонто Свитолина обыграла представительницу России Дарью Касаткину.

Напомним, 7 августа, организация WTA обновила рейтинг лучших теннисисток планеты. Так, первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила пятое место, которое занимала неделей ранее. От четвертой позиции, на которой располагается Мугуруса Свитолину отделяет 240 очков.

Отметим, ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина покинула Уимблдон на этапе 1/8 финала, что стало для нее личным достижением на данном турнире.

Источник: “Знай.Спорт”