Соломенский районный суд Киева арестовал имущество бывшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Дмитрия Суса

Согласно материалам суда, под арест попали две квартиры, два земельных участка и автомобиль Skoda Octavia Combi RS 2015 года выпуска и гараж.

Политолог спрогнозировал судьбу нового главы «Укрзализныци» (видео)

Одна из арестованных квартир площадью 42 кв. м находится в Киево-Святошинском районе Киевской области, а вторая площадью 33,7 кв. м — в Хмельницком.

Об аресте имущества ходатайствовал детектив Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

При этом детектив просил рассмотреть ходатайство без вызова Суса и его защитников.

Как сообщалось 27 июля, Соломенский райсуд Киева избрал Дмитрию Сусу меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Он будет находиться под арестом в родном Хмельницком. Экс-чиновника ГПУ также обязали сдать паспорта и надеть электронный браслет.

Руководитель САП Назар Холодницкий ранее сообщил, что Сусу грозит лишение свободы на срок более 10 лет.

Как сообщала Politeka, 25 июля в аэропорту «Борисполь» был арестован бывший заместитель начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики — начальник управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Им оказался Дмитрий Сус, который ранее был уволен за то, что не внес в декларацию информацию о жилье и автомобиле. Также следователи выяснили, что в весной 2016 года скандальный прокурор благодаря своему служебному положению завладел видеорегистратором стоимостью 3,2 тыс гривен. Уже в этом году Сус выручил порядка 10 тыс долларов, продав оборудование для игры в покер.

По материалам «Українських Новин».