Стало известно, почему недовольство Турции антироссийскими санкциями показательно для Украины

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко.

Турция выступила против антироссийских санкций из-за Крыма

«Турки устали нести убытки от санкций. Европейские бюргеры устали от этого еще раньше. По настоящему, держатся пока только американцы. Все мифические «внешнеполитические достижения» Порошенко постепенно сливаются в унитаз. Кроме самих украинцев страдать за украинские интересы никто не будет»,- утверждает нардеп.

Он напомнил, что именно об этом в 2014 активсты неоднократно заявляли в ответ на призывы «не провоцировать» в Крыму, а также в ответ на утверждения что «мировое сообщество все решит за нас».

«По итогу, Крым был сдан без боя, но на Донбассе, в ответ на те же уговоры, мы взяли оружие в руки. Украинские интересы никого кроме нас не волнуют. Не существует планов «Анаконда», добрых дядь и теть из Евросоюза. Мы сами должны отстоять свою независимость, уничтожить воров и предателей и построить сильное государство», — подчеркивает Семенченко.

Чем быстрее сознательные украинцы это поймут, тем быстрее это произойдет, подытожил политик.

Как уже сообщала Politeka, глава турецкого МИД высказался против санкций ЕС против РФ из-за аннексии Крыма.

Согласно предыдущим сообщениям, волонтеры сайта «Миротворец» на примере очередного нарушителя показали роль Турции, принимающей груз с оккупированной территории.Сама Турция якобы не признает оккупацию и запрещают торговлю с закрытыми крымскими портами.

Источник: Politeka