В пятницу обострилась ситуация под Авдеевка

Как сообщает пресс-центр АТО, с полуночи российско-оккупационные группировки трижды почти по часу обстреливали украинские позиции на подступах к этому населенному пункту из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Армию будут кормить по-новому: стали известные первые подробности (фото)

«В ответ украинские военные накрывали противника огнем, заставляя соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этих противостояний 3 наших бойцов получили ранения, еще один был травмирован», — говорится в сообщении.

По оперативным данным штаба АТО, дневной обстрел украинских позиций боевики устроили для демонстрации представителям ОБСЕ напряженной ситуации в Авдеевке.

«В этом районе преступники уже неоднократно стремятся навязать совместное отвода сил от линии разграничения и создание так называемой» Авдеевской серой зоны «. В то же время силы АТО никогда не планировали менять позиции, поэтому город знадиться и будет находиться под контролем и защитой Вооруженных сил Украины» , — говорится в заявлении пресс-центра.

Кроме того, в ночь на Луганском направлении боевики били из гранатометов неподалеку Новоалександровки. А во время обстрела опорного пункта ВСУ в Крымском еще один украинский защитник получил ранения.

Напомним, в сети опубликовали фото самого везучего бойца украинской армии.

А ва Львовщине попрощались 21-летним воином из АТО, который погиб на Донбассе.

Источник: Politeka