Россияне отказываются пускать к себе боевиков «ЛДНР«

Россия усиливает границу с Украиной на участке, граничащем с отдельными районами Донецкой и Луганской областей, чтобы препятствовать проникновению боевиков на ее территорию.

Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикало.

Приезжали без ушей: волонтер рассказал об изощренных пытках боевиков

На вопрос журналиста, соответствует ли действительности информация, что РФ усилила этот участок границы с тем, чтобы не допустить перехода на ее территорию в частности членов бандформирований, Цигикало заявил: «Да. Факт подтверждается. Из разных источников».

При этом глава Госпогранслужбы добавил: «Это соответствующий сигнал для нас, что не все у них так хорошо».

Напомним, журналист Мария Варфаломеева, которая 14 месяцев провела в плену боевиков так называемой «ЛНР», рассказала, во что боевики превратили Луганск. «Там практически никого не осталось, в основном, все уехали. Есть пару знакомых, с которыми я поддерживаю контакт. Но жить там бессмысленно и нереально, там все очень тяжело и сложно. Нет ни работы, ни жизни: некуда пойти отдохнуть, негде работать», — рассказывает журналист. По ее словам террористы всячески пытаются имитировать, что в городе все хорошо, но это у них не сильно получается.

Ранее стало известно, что после проведения ряда проверок в подчиненных частях и подразделениях, командование «2-го АК ЛНР» пришло к выводу, что «… в отдельных подразделениях, запасы по продовольствию составляют менее 1 сутодачи, тогда как должно находиться в состоянии по текущему довольствию не менее как 3-4 сутодач… и не менее 6-и сутодач НЗ на случай мобилизационного доукомплектования», — сообщает группа «Информационное сопротивление».

А в штабе АТО рассказали, что на Донбассе может вскоре произойти техногенная катастрофа.

Источник: Интерфакс-Украина