Боевики «ДНР» придумали новый способ пополнения числа жителей оккупированных городов

Так, международной группе Информационное сопротивление удалось узнать, что на минувшей неделе на электронный адрес исполкома Краматорского городского совета поступило необычное письмо от «Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР».

Новая подлая тактика боевиков привела к жутким последствиям (видео)

В тексте сообщается, что «республиканское молодежное социальное общежитие», действуя в рамках программы «Воссоединение народа Донбасса», приглашает молодых матерей с детьми в возрасте до 1,5 лет и беременных женщин (с 7 месяца, которые оказались в трудных обстоятельствах — отсутствие жилья, поддержки родственников, тяжелое финансовое положение) посетить оккупированную россиянами Макеевку.

Таким образом, под прикрытем якобы благой цели боевики заманивают молодых матерей и беременных женщин на оккупированные территории.

Примечательно, что в качестве адреса прибытия указан адрес частного домохозяйства на окраине Макеевки. Вероятнее всего, российские пропагандисты используют в своих целях «отжатое» имущество граждан Украины.

Напомним, что накануне боевики снова обстреляли мирное население на Донбассе. Подробности сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Несмотря на непрерывные обстрелы, саперы продолжают чистить Донбасс.

Источник: Sprotyv