Стало известно, что фейковое задержание «агента СБУ « в Крыму могло быть сделано в качестве провокации

Такое мнение выразила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

В СБУ резко отреагировали на задержание «агента» в Крыму

«Только я увидела параллель между веерными отключениями света в Крыму и задержанием «агента СБУ». Ведь по версии сказочников из ФСБ он должен был повредить одну из линий электропередач на полуострове. Зачем, когда и так света нет?», — считает чиновница.

Также она уверена, что уже вближайшее время от оккупантов можно ожидать «следующей серии», которая будет связана с нехваткой питьевой воды в Крыму.

В СБУ подчеркивают, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями.

«На фоне ухудшения жизни крымчан, ФСБ снова запускает «заезженную пластинку», пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым», — подытожила  она.

Как писала Politeka, Федеральная служба безопасности Российской Федерации утверждает, что в аннексированном Крыму ими был задержан агент Службы безопасности Украины, который якобы ранее проходил службу в зоне АТО и выполня обязанности разведчика.

Позже в сети появилось видео, на котором запечатлены кадры задержанияроссийскими силовиками так называемого «агента СБУ».

Источник: Politeka