Украинская практика показала, что вести «свою игру» можно при любых обстоятельствах

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович в программе Politeka On-line.

«Дело в том, что сейчас никто никому не служит. Это особенность украинского социума и дальнейшего развития общемировой политики. Например, блогеры, которые были у Луценко, говорят, что он похож на человека, который старается вести самостоятельную игру. И по нему это видно. Также как и по Гройсману. Все пытаются вести свою игру», — отметил он.

Помимо этого Арестович уточнил, кого из политиков сегодня можно называть «самостоятельной фигурой».

«В этом медийном пространстве, если у тебя есть сто тысяч подписчиков, ты являешься самостоятельной фигурой – где бы ты не работал, и кто бы тебе не платил. … украинская практика доказала, что вести «свою игру» можно при любых обстоятельствах. Соответственно, зачем продаваться, становиться кем-то, напрягаться», — подчеркнул эксперт.

Напомним, по словам политического эксперта Александры Решмедиловой, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в последнее время пытается вести самостоятельную игру и старается отдалиться от Порошенко. Чтобы усилить свои позиции и получить дополнительную поддержку, премьер сблизился с «Народным фронтом», с которым у президента непростые отношения.

Источник: Politeka