«Агенту СБУ» Геннадию Лимешко выдали слишком скудный арсенал для диверсий в Крыму

Такое мнение выразил украинский военный эксперт Олег Жданов.

Задержание «диверсанта» в Крыму: ВСУ раскрыли важную информацию

По его мнению, найденные у него предметы не соответствуют задачам, которые по версии ФСБ поставила ему СБУ.

«У него не оказалось ни дистанционных взрывателей, ни радиоуправляемых зарядов, а количество взрывчатки для каменного обвала должна быть значительно больше, как и горючего вещества для организации поджогов. То есть это просто детский лепет — с таким арсеналом идти на диверсию», — пояснил Жданов.

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщала, что в аннексированном Крыму был задержан агент Службы безопасности Украины, который якобы ранее проходил службу в зоне АТО и выполнял обязанности разведчика. В управлении по связям с общественностью ВСУ, сообщили, что задержанный в аннексированном РФ Крыму украинец Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен весной этого года по причине служебного несоответствия.

После в сети появилось видео, на котором запечатлены кадры задержания российскими силовиками так называемого «агента СБУ».

Сотрудники российской спецслужбы вынудили мужчину, которого насильно повалили на землю, признаться в том, что ему было дано задание «подрезать электростолб».

Также на видео человек в маске продемонстрировал паспорт, который якобы принадлежит задержанному мужчине и содержания рюкзака, который также, по утверждению россиян, принадлежит задержанному «агенту СБУ».

По материалам «Крым.Реалии»