Судебный процесс окончится судимостью для антикоррупционера Виталия Шабунина

Такое мнение выразил сам председатель правления Центра противодействия коррупции.

Стрельба Мельничука по людям: нардеп рассказал свою версию

«Скорее всего история с этим уголовным производством (о нанесении телесных повреждений средней тяжести, — Ред.) закончится, как минимум, выбрасыванием меня с выборов. Я думаю, что они мне точно ее сделают», — заявил Шабунин.

При этом он признает, что во власти ему делать нечего, пока в ней присутствуют представители старой системы.

«Я не политик. То, что считают нас плохими, для меня это гораздо меньшая проблема, чем проблема, что дела НАБУ не заканчиваются приговором. Моя цель — не получение политической власти, а посадка в тюрьму коррупционеров. На следующие выборы мне есть смысл идти, если я буду влиять не просто на оппозицию, а могу сразу сделать, то что хочу…Пока непохоже, что это можно реализовать», — сказал Шабунин.

И он также признал ошибкой свою предыдущую попытку попасть во власть, хотя и надеялся на изменение элиты под влиянием Революции Достоинства.

«Мы же знали, кто такой Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков. Мы политическую элиту видели. Петр Алексеевич был министром экономики в правительстве Азарова. Я был убежден, что политическая элита не могла не измениться после Майдана. А они там были. К тому времени я искренне верил, что они поменялись. Уже через полтора года было понятно, что этого не произошло», — подчеркнул Шабунин.

Напомним, согласно предыдущим сообщениям, между Виталием Шабуниным и видеоблогером канала «Голос народа» Всеволодом Филимоненко произошел конфликт 8 июня возле Днепровского военкомата.

Филимоненко задавал провокационные вопросы, и в ответ Шабунин ударил его в лицо. Филимоненко утверждал, что получил от Шабунина за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин утверждал, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез коллегу Шабунина по ЦПК Александру Устинову.

По материалам Zik