В сети разгорелся скандал после публикации подробностей гибели полковника спецназа Нацгвардии Украины Александра Бойко

Как выяснилось, в ходе выполнения спецзадания бойцы его отряда находились вместе со своим руководителем. В бою Бойко был ранен, однако по неизвестным причинам, бойцы не забрали его с собой и не оказали помощь.

Хуже зверей: бойцы АТО подло бросили умирающего командира (фото)

По прибытию в расположение они не сообщили начальству о местонахождении полковника и продолжали скрывать правду на протяжение десяти недель.

Позже, когда вскрылась правда, и тело Бойко было найдено, выяснилось, что «бойцы» даже не попытались оказать посильную помощь своему руководителю, так как его аптечка была нетронута.

Тело полковника спецназа Александра Бойко, который был убит в бою под Попасной 3 июня 2017 года, было доставлено родным только на прошлой неделе.

Реакция пользователей соцсетей оказалась неоднозначной, практически сразу разгорелся скандал. Часть комментаторов начала защищать бойцов АТО, которые бросили командира умирать.

По их мнению, этот инцидент мог оказаться провокацией для дискредитации украинских бойцов в целом.

Также некоторые считают, что командир сам виноват в своей смерти.

Многие тем временем уверены, что от острых комментариев и вынесения идей необходимо воздержаться до того, как будут озвучены детали расследования по фактам, которые стали известны.

Также в комментариях выложили историю одного из бойцов, в противовес истории с Бойко. АТОшник Алексей рассказал, как входе выполнения спецзадания получил тяжелое ранения и не выжил бы, если бы не помощь побратимов, которые на себе вынесли раненного бойца с поля боя.

Напомним, что боевики придумали циничный способ маскировать реактивные системы залпового огня «Град».

Также стало известно, что Москва хочет укомплектовать снайперские подразделения боевиков более современным оружием.

Источник: Politeka