Стали известны жуткие подробности гибели полковника спецназа Нацгвардии Украины Александра Бойко

Об этом на своей странице в facebook пишет волонтер «Громадської варти» Катерина Якимович.

Россию потрясли потери от снайперов ВСУ, боевикам едет подмога (фото)

«Запомните эти лица, которые бросили умирать своего командира Бойко Александра. Так выглядят те, кто бросают своего командира и навсегда забывают о его местонахождении. Так выглядят те, кто хочет жить. Так выглядят те, кто дает поисковой группе лживые координаты. Так выглядят те, кто время делать видеосъемку и кучу фотографий раненого командира с высоты человеческого роста, но нет времени на то, чтобы забрать командира с собой», — пишет она

Как выяснилось, в ходе выполнения спецзадания,они находились вместе со своим руководителем. В бою Бойко был ранен, однако по неизвестным причинам, бойцы не забрали его с собой и не оказали помощб.

По прибытию в расположение они не сообщили начальству о местонахождении полковника и прожолжали скрывать правду на протяжение десяти недель.

Позже когда вскрылась правда, и тело Бойко было найдено, выяснилось, что «бойцы» даже не попытались оказать посильную помощь своему руководителю, так как его аптечка была нетронута.

Напомним, на прошлой неделе, в Северодонецк Луганской области доставлено тело полковника спецназа Александра Бойко, который был убит в бою под Попасной 3 июня 2017 года.

В течение всего этого времени он считался пропавшим без вести.

Напомним, что боевики придумали циничный способ маскировать реактивные системы залпового огня «Град».

Также стало известно, что Москва хочет укомплектовать снайперские подразделения боевиков более современным оружием.

Источник: Politeka