В Киевской области на железной дороге за два часа случились две трагедии

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, 16 августа в 21:39 в оперативно-диспетчерскую службу Бородянского района поступило сообщение о загорании грузовых вагонов на железнодорожной станции «Клавдиево».

Самые страшные ДТП за неделю: гибли целыми семьями (фото, видео)

На место происшествия был отправлен дежурный караул 58-го ППП пгт Клавдиево-Тарасово.

По информации  пресс-службы, по прибытии, в 21:50, спасатели установили, что произошло возгорание тары с химическими и минеральными удобрениями, которые находились в грузовых вагонах открытого типа подвижного железнодорожного состава. Поезд следовал со ст. Дарница до ст. Коростень.

«Возгорание было ликвидировано с помощью порошковых и углекислотных огнетушителей машинистами поезда. Вагоны были отсоединены от основного состава и оттранспортированы на запасную колею. После чего движение поезда было восстановлено по определенному маршруту», — констатировали в пресс-службе.

В результате возгорания повреждено 11 полиэтиленовых мешков, в которых находились удобрения.

Травмированных и пострадавших на месте происшествия не обнаружено. Причина возгорания на данный момент устанавливается. В 23:15 час движение поездов по железнодорожной станции полностью восстановлено.

Не прошло и двух часов от дежурного ГУ ГосЧС города Киева снова поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Киев-Волынский охранник заметил огонь и искрение вагона товарного поезда.

Неизвестные рассказали о том, что на крыше вагона погиб человек. Поезд был остановлен на станции Васильков-1. Тело погибшего сняли с поезда, его личность устанавливается.

Напомним, завод в Донецке, где произошло возгорание, на своей территории имеет массу крайне опасных веществ

Как ранее писала Politeka, под Днепром на станции Синельниково-2 с рельсов сошли пять грузовых вагонов, груженных листовым металлом.

Источник: Politeka