Определенные события, которые происходили на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве вызвали недоумение и активное обсуждение у ценителей данного события

Одной из самых больших загадок, которая вызвала удивление у зрителей, было то, что победительницу предыдущего конкурса Джамалу не пустили на красную дорожку открытия.

Украинское Евровидение победило на всемирном конкурсе (видео)

Почему это произошло пояснил исполнительный продюсер Евровидения-2017 Павел Грицак.

«Красная дорожка — это событие для промотирования участников Евровидения. Победителей предыдущих лет туда никогда не приглашают. Такие каноны конкурса, ввел Европейский вещательный союз. Так, в прошлом году Монс Зелмерлев, который «привез» Евровидение в Швецию, был на красной дорожке, но — он там работал именно ведущим», — сказал он.

Также отмечается, что в этом году возможно присутствие украинского победительницы «Евровидения» на красной дорожке даже не обсуждалась.

«Согласовали выступление Джамалы на церемонии открытия, которое и произошло. Также Джамала в этом году трижды выступала во время полуфиналов и финала Евровидения. Мне очень жаль, что на каком-то этапе команда начала строить ей образ жертвы. Это — ложная тактика. Джамала — победитель и великий артист», — добавил Грицак.

Напомним, референтная группа «Евровидение» внесла ряд изменений в регламент проведения песенного конкурса в связи с инцидентом вокруг российской певицы Юлии Самойловой.

Источник: segodnya.ua