Тимур Кириллов, мужчина, который угрожал выброситься из отеля «Хрещатик» и в течение 2,5 часов привлекал к себе внимание журналистов, покинул опасное место на металлической сетке и вышел в холл

Он рассказал журналистам, что на карниз отеля его толкнул страх за свою жизнь — уроженца Донецка якобы преследуют и хотят убить. На вопрос, кто хочет этого, Кириллов ответил: «Это привилегированная информация».

В ходе беседы Тимур часто сбивался на английский язык, говоря, что с 2013 года жил на Западе — в частности, в Канаде (в отель он заселился по канадскому паспорту). Рассказал он и о том, как обращался со своими проблемами в полицию Амстердама (видимо, на пути в Украину), но там его проигнорировали.

Помимо угрозы жизни дончанина беспокоит ситуация в Украине: он заявил, что разочарован отношением к себе в наших госорганах, куда он обращался за «спасением жизни». Якобы поэтому он и начал вызывать консула России, когда стоял на карнизе — «потому что это последнее, куда я мог обратиться здесь».

По ходу рассказа Кириллов часто пускался в рассуждения о текущей политической ситуации. Так, он заявил, что Майдан не принес Украине того, что обещали — «новой страны». Дончанин заявил, что в стране царит коррупция.

Далее, общаясь с журналистами, он заявил, что российских войск на Донбассе нет — об этом ему рассказывали родители и знакомые, оставшиеся в Донецке.

Эти слова сильно возбудили некоторых журналистов.

Они попытались его переубедить и рассказывали, что он наслушался российской пропаганды. Кто-то предложил ему пойти выпить, чтобы «все объяснить».

Как писала Politeka, полиция оцепила территорию перед входом в гостиницу «Крещатик» и предпринимает попытки пообщаться с мужчиной. Россиянин периодически курит сигареты. На балконе здания, примыкающего к сетке, находится охранник отеля, который пытается уговорить мужчину.

А в соцсетях бурно отреагировали на обещания россиянина выпрыгнуть с третьего этажа гостиницы «Крещатик» в центре Киева

Источник: «Страна.ЮА«