Акции предприятия «Уманьхлеб» Максим Поляков получил от одного из акционеров

Об этом заявил сам народный депутат Украины.

Поляков рассказал об отношениях с «боссом» Мартыненко

«Я владел 13% акций «Уманьхлеб». Я этого не отрицаю. Мне эти акции подарил один из акционеров. В этом не было логики. Они пробыли у меня только месяц и были мной возвращены. Мне подарили акции убыточного предприятия в расчете на то, что им займусь. Когда я понял, что это не получается, эти акции вернулись назад», — пояснил Поляков.

Комментируя слухи о своем участии в рейдерском захвате, нардеп все отрицал.

«Это не ключевой пакет, — повторяет он. — Я не участвовал в распределении, или изменении состава акционеров. Это предприятие не работает. Оно является «мертвым», но там остаются десятки рабочих. Так 20 лет это было мощное предприятие».

При этом Поляков не пожелал озвучить имя того акционера, который сделал ему такой подарок.

«Я не имею права озвучивать имена тех людей, которые не хотят, чтобы их услышали. В это время я не был политиком. В то время я жил в Умани, сейчас в Киеве», — подчеркнул он.

Напомним, 17 августа Поляков, который является одним из главных фигурантов дела о янтарной мафии в третий раз отказался надеть электронный браслет слежения.

Ранее суд избрал нардепу залог в 304 тыс. гривен и обязал носить электронный браслет в качестве меры пресечения.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Максима  Полякова. После Соломенский райсуд Киева назначил Полякову залог в суме 304 тыс. грн, обязал носить электронный браслет и сдать загранпаспорта.

Также Соломенский районный суд Киева арестовал все недвижимое имущество, авто и деньги которыми обладает депутат Верховной Рады Максим Поляков.

По материалам Zik