Неизвестные отломали часть главной скульптурной конструкции Одесского театра оперы и балета

Ради красивого Селфи в самой высокой точке одесской оперы и положительных эмоций люди готовы рисковать жизнью. И часто такие фотосессии заканчиваются для оперы печально. Поврежденную после незваных гостей лапу пантеры на крыше заметили случайно при обследовании здания квадрокоптер.

В театре теперь занимаются не только реставрацией, но и тем, как ограничить посторонним доступ на крышу. Любители Селфи несанкционированно попадают на крышу по пожарным лестницам с обеих сторон здания. В театре их огородили сеткой и установили видеонаблюдение, но пока на след злоумышленников это выйти не помогло. Они разрывают сетку, сбивают замки, лезут в лестниц по фасаду.

«Это памятник национального значения, и конечно, нам очень жаль, что к нему относятся, ну, без чести, скажем так», — признает начальник службы ремонта и обслуживания здания театра Алла Голданова.

Напомним, ранее в результате сильного ливня сильно пострадала Одесса. В результате стихии затопленными оказались городские дорог и улицы.

Как сообщала Politeka, ранее общественные активистыОдессы заставили коммунальщиков снести памятник маршалу Георгию Жукову.

Источник: ТСН