Ирландец Конор Макгрегор сегодня является одним из наиболее сильных бойцов на земле

Главный бой за всю его карьеру состоится 26 августа. Это будет 12-раундный бой на боксерском ринге против непобедимого Флойда Мейвезера, за который Макгрегор, по неподтвержденной информации, получит около 75 млн долларов.

Родился Конор Макгрегор 14 июля 1988 года на окраинах Дублина в семье простых рабочих. По словам его родителей, Тони и Мэгз, малыш родился с сжатыми ручками. Свою юность будущий спортсмен провел в Крамлине, где активно интересовался футболом и боксом. Чуть позже Макгрегора увлекли смешанные единоборства.

Там же Макгрегор познакомился со своим будущим тренером Джоном Каванной. Во время их первой встречи наглый ирландец отправил на пол лучшего спортсмена команды – Оуэна Родди, после чего, по непонятным причинам, ударил девушку-бойца Эйслинг Дэйли.

Увидев плачущую девушку, Кавана надел перчатки и начал избивать Макгрегора до тех пор, пока тот не извинился.

Свою работу водопроводчиком будущий чемпион воспринимал как что-то, что помогает ему оплачивать счета и еду. Однако, когда Макгрегор решил бросить ее, чтобы полностью сосредоточиться на тренировках, родители запротестовали.

«Ты еще пожалеешь, когда я стану миллионером», — крикнул Макгрегор своему отцу после того, как они чуть не подрались.

В марте 2008 года он впервые выступил как боец смешанных единоборств. Его противником стал Гари Моррис, которого он победил во втором раунде. В том году он провел еще шесть боев, в двух из которых потерпел поражение.

После того, как Макгрегор стал чемпионом Cage Warriors в двух весовых категориях, его пригласили на первый бой в UFC.

6 апреля 2013 года – дебютный бой с Маркусом Бримеджем, который был нокаутирован в первом же раунде. Фотография с того боя стала первой в инстаграм-аккаунте Макгрегора.

«Это его первый бой в UFC. Он зашел на октагон и стал биться так, будто это его сотый раз», — охарактеризовал Макгрегора президент UFC Дэйна Уайт.

В поединке против бразильца Жозе Алду, который состоялся 12 декабря 2015 года, будущий чемпион вырубил соперника на 13 секунде, поставив новый рекорд в истории титульных боев.

Единственный проигрыш в UFC произошел на поединке с Нейтом Диасом, но не смотря на это, Макгрегора включили в список 100 самых высокооплачиваемых атлетов Forbes.

Позже состоялся реванш с Диасом, который будущий чемпион выиграл решением большинства судей.

Спустя три месяца он вызвал на бой Эдди Альвареса на бой за титул чемпиона UFC в легком весе и выиграл его за счет технического нокаута. После этого он заявил, что хочет отдохнуть от спорта и подготовиться к рождению ребенка.

5 мая 2017 года у Макгрегора родился сын.

Источник: Politeka