Дело Шабунина — это ключ к методам, которыми Петр Порошенко попытается переизбраться на второй срок

Украинский журналист и блогер Александр Дубинский прокомментировал у себя на канале в Youtube уголовное дело, которое власть завела против известного разоблачителя коррупционных схем, главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

По словам Дубинского, уголовные дела для власти — это метод борьбы с конкурентами и их спонсорами, а также способ уничтожить критиков и получить лояльность судей.

По его мнению, с помощью массовых уголовных дел Петр Порошенко хочет избраться на второй срок. Влиятельные спонсоры оппонентов, критики власти, а также судьи и правоохранители берутся под контроль таким же методом.

“Правда, поможет на вряд ли. Потому что патологическая жадность мешает Порошенко добавить к этому кнуту — пряник. В виде денег”, — полагает Дубинский.

Напомним, что Киевский Днепровский райсуд отпустил главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина под личное обязательство

Как сообщалось ранее, между Виталием Шабуниным и видеоблогером канала «Голос народа» Всеволодом Филимоненко произошел конфликт 8 июня возле Днепровского военкомата.

Филимоненко задавал провокационные вопросы, и в ответ Шабунин ударил его в лицо. Филимоненко утверждал, что получил от Шабунина за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин утверждал, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез коллегу Шабунина по ЦПК Александру Устинову.

Позже стало известно, что председателю правления ЦПК грозит срок ограничением или лишением свободы до пяти лет.

Источник: Politeka