Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер записал видеообращение, в котором обратился к сторонникам ультраправых взглядов и президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу

Соответствующее видео он опубликовал у себя на странице в Facebook.

«Это касается и вас тоже, президент Трамп. В сущности у вас как у президента этой великой страны есть нравственное обязательство послать однозначный сигнал о том, что вы не будете поддерживать ненависть и расизм», — отметил политик.

Помимо этого, Шварценеггер при помощи специальной речи призвал Трампа определиться с позицией относительно митинга неонацистов в Шарлоттсвилле.

«Давайте я немного помогу вам составить такую речь: Как президент Соединенных Штатов и как республиканец, я отказываюсь поддерживать сторонников идеи превосходства белой расы. В стране, победившей Гитлера, нет места нацистским флагам. Партия Линкольна не будет поддерживать тех, кто идет под флагами проигравшей Конфедерации», — подчеркнул актер.

В то же время Шварценеггер обратился к самим неонацистам, назвав их героев неудачниками.

«Я хочу кое-что сказать неонацистам, националистам и неоконфедератам. Давайте я скажу настолько резко, насколько это возможно. Ваши герои — неудачники. Вы поддерживаете безнадежные идеи. Поверьте, я знаю самых настоящих нацистов», — подчеркнул он.

Источник: Politeka